Associação Brasileira de Antropologia Forense
OBJETIVOS
ASSOCIADOS
SÓCIOS FUNDADORES
DIRETORIA

CADASTRE-SE

Certificados - Fotos



Associados

Nome:
   





 N.

 Nome (Clique p/ detalhes)    Cidade  UF
1   Adilson Dias Sales    Rio de Janeiro RJ
2   Adriana Maria Carneiro Moreira    Belo Horizonte MG
3   Adriana Ramos    Rio de janeiro RJ
4   Adriana Vieira de Moraes    Brasília DF
5   Adriane Ribeiro do Rêgo Ramos    Rio de Janeiro RJ
6   Adriano Faustino de Figueiredo    Belo Horizonte MG
7   Aldair Nunes de Almeida    Brasília DF
8   Alexandre Moraes    Rio de Janeiro RJ
9   Alexandre Raphael Deitos    São Paulo SP
10   Alexandre Ururahy Rodrigues    Rio de Janeiro RJ
11   Aluisio Trindade Filho    Brasília DF
12   Ana Luisa Vasquez Pereira    Rio de Janeiro RJ
13   Ana Paula de Souza Velloso    Ribeirão Preto SP
14   Andre Franco Ribeiro    Goiânia GO
15   André Marques Recacho    São Paulo SP
16   Andrea Sampaio Oehlmann da Silva    Bertioga SP
17   Andrei Portinho    Porto Alegre RS
18   Andrezza Michelli Scames Menardi    São Paulo SP
19   Anelise Krause Guimarães Costa    Brasília DF
20   Anne Augusta Rocha Simões    Recife PE
21   Berta Luiza Gabriela Moreno    Recife PE
22   Bruna Bizerri    São Paulo DF
23   Bruna Carolina Santos Rondon    Piracicaba SP
24   Bruna Tadeu da Silva    Santo André SP
25   Carla Tereza Silva Costa    Uberlândia MG
26   Carlos Durão    Lisboa PT
27   Carlos Eduardo Martinez de Medeiros    BRASILIA DF
28   Carlos Eduardo Palhares Machado    Brasília DF
29   Carlos Henrique S. Durão    Lisboa PT
30   Casimiro Abreu Possante de Almeida    Rio de Janeiro RJ
31   Célio Spadácio    Américo de Campos SP
32   Christhian Carazza Boari Silva    São João del-Rei MG
33   Christian Abreu Stibich    Rio de Janeiro RJ
34   Claudia Rodrigues Ferreira de Carvalho    Rio de Janeiro RJ
35   Clemente Maia da Silva Fernandes    Araraquara SP
36   Cristiane Correia Pereira Machado    Niterói RJ
37   Cristina    ? ?
38   Cristofer Diogo Beraldi Martins    Brasília DF
39   Daniela Setton de Carvalho Picolo    Patos PB
40   David Senhora Navega    ? ?
41   Debora Schueda Bier     Curitiba PR
42   Dilana Duarte Penna Lima    Natal RN
43   Edilson vidal    Vitoria ES
44   Edna Sadayo Miazato Iwamura    São Paulo SP
45   Eduardo Aprile de Freitas    Ribeirão Preto SP
46   Eduardo Daruge Junior    Piracicaba SP
47   Eduardo Rodrigues de Souza    MANAUS AM
48   Elane Nery da Silva     Centro BA
49   Elisa Gallardo    Porto Alegre RS
50   Elvis Adriano da Silva Oliveira    Brasília DF
51   Eugenia Maria Guedes Pinto Antunes da Cunha    Portugal PT
52   Evelyne Pessoa Soriano    Camaragibe PE
53   Fábio Delwing    Porto Alegre RS
54   Fernanda Capurucho Horta Bouchardet    Belo Horizonte MG
55   Fernando Alves Esberard Leite    Rio de Janeiro RJ
56   Fernando de Souza Marinho    Natal RN
57   Francisco Moraes Silva    Curitiba PR
58   Geraldo Elias Miranda     Belo Horizonte MG
59   Gilberto Paiva De Carvalho    BOA VISTA RR
60   Gilberto Paiva de Carvalho    Boa Vista RR
61   Gonçalo Nuno Lourenço Carnim    Coimbra PT
62   Guida Saldanha    ITAPARICA ?
63   Guilherme Ortolan Júnior    Ribeirão Preto SP
64   Gustavo Barbalho Guedes Emiliano    Natal RN
65   Hélio Mororó Vieira de Mello    Caruaru PE
66   Heloísa Helena Cardoso Machado    Rio de Janeiro RJ
67   Isabella de Andrade Dias    Araçatuba SP
68   Ivalter José Ferreira    Natal RN
69   Izabella Andrade Ferreira dos Santos     Manaus AM
70   Jackline Rachel    ? ?
71   Jair Reis Costa    Teresina PI
72   Jair Reis Costa    Teresina ?
73   Janaina Chloe Mita    Rio de Janeiro RJ
74   Janaina Ribeiro de Sousa    Juazeiro do Norte Ceará
75   Janine navarro santos    Piracicaba SP
76   Janyra Oliveira da Costa    Rio de Janeiro RJ
77   Jean Carlos Nogueira Araújo    Fortaleza CE
78   Jerônimo De Boni     Passo Fundo RS
79   João Batista Canoa    Belo Horizonte MG
80   João Carlos Almeida de Arruda    Tatuí SP
81   José Artur Fialho Amorim    ? ?
82   José Eduardo da Silva Reis    Brasília DF
83   José Lopes Ferreira Gomes    MANAUS AM
84   José Marcelo Secchieri    Ribeirão Preto SP
85   Juliana Mendonça Ferreira dos Santos    Campo Grande MS
86   Julyanna Jacinto de Arruda    Olinda PE
87   Kesley Couto de Castro    ? ?
88   Kleber Cardoso Crespo    Porto Alegre RS
89   Laíse Nascimento Correia Lima    João Pessoa PB
90   Lara Maria Herrera    Campinas SP
91   Leoni Lauricio Fagundes     Biguaçu SC
92   Leticia Silva de Matos Sobrinho    Salvador BA
93   Liz Magalhães Brito    Salvador BA
94   Lúcia Virgínia Mendonça Gomes Porto    Maceió Al
95   Luciana Campos Nascimento    São Paulo SP
96   Luciano Sanchstenene Seven    São Leopoldo RS
97   Luciene Campos Pereira    Rio de Janeiro RJ
98   Luis Carlos Cavalcante Galvão    Salvador BA
99   Luis Renato da Silveira Costa    Vila Velha ES
100   Luiz Carlos Leal Prestes Jr    Rio de Janeiro RJ
101   Luiz Cláudio Luna de Moura    Niterói RJ
102   Luiz Fernando Ferreira    São Paulo SP
103   Luiz Renato Paranhos    Mogimirim SP
104   Luiz Roberto Ribeiro    Rio de Janeiro RJ
105   Malthus Fonseca Galvão    Brasília DF
106   Manoel Flávio Real    Ariquenes RO
107   Mara Ilka Holanda de Medeiros    João Pessoa PB
108   Marcellus Sousa Arantes    Goiânia GO
109   Marcelo de Almeida Torres    Rio de Janeiro RJ
110   Marcelo Mari de Castro    Belo Horizonte MG
111   Marcelo Rocha da Silva    São Gonçalo RJ
112   Marcia Campos Silva Martins    RIO RJ
113   Márcia Cristina Barros e Silva dos Reis    Brasília DF
114   Márcia Pereira Simões    RIO DE JANEIRO RJ
115   Márcio Inada    ? ?
116   Marco Aurélio Guimarães    Ribeirão Preto SP
117   Marcos Paulo Salles Machado    Niterói RJ
118   Marcos Tadeu Ellery Frota    Fortaleza CE
119   Marcus Gonçalves dos Santos    Brasília DF
120   Maria Adelaide Dutra Viestel    Odense DK
121   Maria Ângela Costamia Martins    Ribeirão Preto SP
122   Maria do Socorro Dantas de Araújo    João Pessoa PB
123   Maria Elizete Kunkel    São Paulo SP
124   Maria Tereza Ramos Araújo    ? ?
125   Marília de Deus Dias Vieira    ? ?
126   Mario Marques Fernandes    Porto Alegre RS
127   Martin Paul Evison    Newcastle Upon Tyne UK
128   Matheus Henrique Ferreira    Maringá PR
129   Melina Calmon Silva    Vitória ES
130   Mirella Carvalho da Silva Kabad    Rio de Janeiro RJ
131   Moacyr Lobo da Costa Junior    Ribeirão Preto SP
132   Monalisa Cordeiro Asselta da Silva    Feira de Santana BA
133   Mônica da Costa Serra    Araraquara SP
134   Myriane Mara Freitas Gomes    Santa Luzia MG
135   Nilo Jorge R. Gonçalves    Niterói RJ
136   Noemia Luisa Pittelli Leite    Ribeirão Preto SP
137   Pablo Castro Gonçalves    São Leopoldo RS
138   Papelaria Kalunga    ? ?
139   Patricia de Souza Pavão San Sebastian    Niterói RJ
140   Patrícia Moreira Rabello    ? ?
141   Patrícia Shirley de Almeida Prado    Salvador BA
142   Pauliana Valéria Machado Galvão    Paulista PE
143   Paulo Ênio    Brasília DF
144   Paulo Rafael Ugowski    São Paulo SP
145   Pedro Henrique Telles da Costa    Taguatinga DF
146   Pedro Vinces Rosa Pereira    Niterói RJ
147   Petersom Freitas Moreira    Goiânia GO
148   Rafael Araújo    Campinas SP
149   Raffaela Arrabaça Francisco    Ribeirão Preto SP
150   Raquel Nascimento da Silva Nunes    Porto Alegre RS
151   Raylle Cordeiro da Nóbrega    João Pessoa PB
152   Reginaldo Inojosa Carneiro Campello    Olinda PE
153   Renata Freda Tomazelli    Porto Alegre RN
154   Rhonan Ferreira da Silva    Goiânia GO
155   Ricardo César Frade Nogueira    Brasília DF
156   Ricardo Henrique Alves da Silva    Ribeirão Preto SP
157   Rildo Tavares Silveira    Rio de Janeiro RJ
158   Rita Higa    ? ?
159   Rodolfo Francisco Haltenhoff Melani    São Paulo SP
160   Rodrigo Gomes de Freitas    ? ?
161   Rogerio Carvalho de Araújo    São Paulo SP
162   Rogerio Nogueira de Oliveira    São Paulo SP
163   Romildo Rabbi    Vitória ES
164   Roseli Mayumi Ikeda e Silva    Maceió AL
165   Samuel Teixeira Gomes Ferreira    Brasília DF
166   Selma da Paixão Argollo    Salvador BA
167   Sergio Augusto de Freitas Vincenti    Ouro Fino MG
168   Sergio Francisco Serafim Monteiro da Silva    Recife PE
169   Silas Henrique Rabelo de Lima    Campina Verde MG
170   Silvania de Fatima Coelho Barbosa    Goiânia GO
171   Silvia Barreiros dos Reis    Rio de Janeiro RJ
172   Stefany    ? ?
173   Sue Black    Dundee UK
174   Suzana Papile Maciel Carvalho    Aracaju SE
175   Tácio Pinheiro Bezerra    Fortaleza CE
176   Talita Lima de Castro    Porto Velho RO
177   Talita Maximo Carreira Ribeiro    Santo André SP
178   Tânia Mara Volpe Miele    Ribeirão Preto - Distrito de Bonfim Paulista SP
179   Telma Viana Martins    Belo Horizonte MG
180   Teresa Cristina Pantozzi Silveira    Ribeirão Preto SP
181   Thais Torralbo Lopez    São Paulo SP
182   Thaise Cavalcanti    Manaus AM
183   Virginia Rosa Rodrigues Dias    ? ?
184   Viviane Moura Leite    Manaus AM
185   Weslon Santos Teixeira    Taguantiga DF
186   Wolsey Viana Junior    Casa Branca SP
187   Yuli Andrea López Quintero    Campinas SP
188   Zuleika Ribeiro Seuaic Kubeusly    Rio de Janeiro RJ

     
número de registros exibidos por páginaexibir 10 registros por páginaexibir 25 registros por páginaexibir 50 registros por páginaexibir 100 registros por página
188 registros - Página 1 de 1 páginas
   1



logar

Associação Brasileira de Antropologia Forense - CNPJ 18.614.452/0001-29
Sede: IML do Distrito Federal
SAISO (Setor de Áreas Isoladas Sudoeste) BLOCO B - Áreas Isoladas Sul
Brasília - DF - Brasil - CEP: CEP 70.610-200
Tel 55 (61) 3234 0729

contato@antropologiaforense.org.br

enviar email para a ABRAF